8 (34772) 2-11-44 - Взрослая
8 (34772) 2-05-42 - Детская
Скорая помощь:
8 (34772) 2-15-73

Электронная почта приемной главного врача:
askar.crb@doctorrb.ru

О больнице

ask_9239.jpg

В настоящее время лечебно-консультативную помощь населению Абзелиловского района оказывают центральная районная больница на 163 койки, поликлиника на 350 посещений в смену, 2 участковые больницы на 20 коек круглосуточного стационара, Бурангуловское отделение врача общей практики, 5 сельских врачебных амбулаторий на 50 коек дневного пребывания, отделение паллиативной помощи на 25 коек, 59 ФАПов

Круглосуточные койки на 193 мест. Имеются отделения: терапевтическое – 51 койка, хирургическое – 30 коек, инфекционное – 15 коек, педиатрическое – 24 койки, гинекологическое – 10 коек, акушерское – 18 коек, неврологическое – 15 коек, реанимационное – 5коек, отделение паллиативной помощи – 25 коек; дневной стационар при поликлинике на 86 коек, из них 84 по ОМС, 2 – бюджетные психиатрического профиля для взрослых, дневной стационар на дому 10 коек, при стационаре на 15 коек хирургического профиля. С 2013 г. открыто отделение медицинской профилактики.

На охране здоровья населения работают 81 врач, из них в центральной районной больнице – 64; среднего медицинского персонала, всего – 326, из них в центральной районной больнице – 211, прочие работники – 261, из них в центральной районной больнице-176.

Возглавляет коллектив Кильдияров Ильгиз Расулович. Среди медицинского персонала имеют звания «Отличник здравоохранения РФ» – 3 врача, "Заслуженный врач РБ" – 5, "Отличник здравоохранения РБ" – 19 врачей, "Заслуженный медицинский работник здравоохранения РБ" – 5, "Отличник здравоохранения РБ" 23 средних медицинских работника.

В поликлинике прием ведется по 26 специальностям, стационарное лечение ежегодно получают 5543 пациентов.

В рамках национального проекта "Здоровье" значительно укрепилась материально-техническая база ГБУЗ РБ Аскаровская ЦРБ. Осуществлена поставка лечебно-диагностического оборудования, получены современный диагностический аппарат УЗИ, гистероскоп, фиброгастродуоденоскоп, рентгеновский диагностический комплекс на 2 рабочих места, лабораторные комплексы, автопарк пополнился новыми санитарными автомашинами "скорой медицинской помощи".

В рамках выполнения мероприятий по Программе модернизации здравоохранения республики для обеспечения специализированной медицинской помощи населению приобретаются современные лекарственные средства для лечения кардиологических, неврологических, онкологических больных, ведется электронная запись на прием к врачам, через интернет. Проводится ежегодно дополнительная диспансеризация всего населения и углубленный медицинский осмотр работников производства с вредными условиями труда .

Значительно укреплена материально-техническая база: проведены капитальные ремонты в поликлинике, во врачебных амбулаториях и ФАПах.

Служба здравоохранения района пополняется молодыми квалифицированными кадрами. По программе "Земский доктор" в район прибыло 28 врачей, это значит, что бесценный опыт работников со стажем будет передан молодым врачам, которые будут оказывать медицинскую помощь населению на высшем уровне.